Erwachsene

Lassen Sie sich von Ihrem Tanzkurs begeistern! Denken Sie einfach an gemütliche Abende in angenehmer Gesellschaft. Das "Tanzen", das lernen Sie ganz nebenbei. Und zwar gut, denn darauf verstehen wir uns.

Für weitere Informationen bitte nach dem gewünschten Kurs auf WEITER klicken...

Hinweis: Kurse mit einem roten Ampelsymbol sind zur Zeit ausgebucht!

Erwachsene Level 1 (WTP)

Der Level 1 (Welttanzprogramm WTP) beinhaltet:

- 12 x 90 Minuten Tanzunterricht

Honorar pro Person: 

- 117,00 € per Rechnung oder Lastschrift, oder

- 3 x 39,00 € pro Person als monatliche Lastschrift

Tanzspaß mehrfach pro Woche:

Besuchen Sie alle Level 1-Termine in der Woche ohne Aufpreis!

*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
5181F805-F165-4626-9EE7-52B145DB6537
Paare Level 1 (WTP)
10.12.2017
Sonntag
16:30
18:00
12 x 90 Minuten

Anmeldung offen
0C86ADC0-4D76-486B-AAFE-2B5437F87F97
Paare Level 1 (WTP)
14.12.2017
Donnerstag
21:00
22:30
12 x 90 Minuten

Erwachsene Level 2 (DTA Bronze)

Der Level 2 (DTA Bronze) beinhaltet:

- 12 x 90 Minuten Tanzunterricht 

Honorar pro Person: 

- 117,00 € per Rechnung oder Lastschrift, oder

- 3 x 39,00 € pro Person als monatliche Lastschrift


Tanzspaß mehrfach pro Woche:

Besuchen Sie alle Level 1/2-Termine in der Woche ohne Aufpreis!

*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
F792D5F7-9BC6-4769-AC4A-D98DB16AE119
Fortschrittskurs (Welttanzprogramm Stufe 2)
10.12.2017
Sonntag
15:00
16:30
fortlaufend

Anmeldung offen
3BFD3B2A-EE75-49A9-8964-3B6E69851DF3
Paare Level 2 (DTA Bronze)
10.12.2017
Sonntag
15:00
16:30
12 x 90 Minuten

Anmeldung offen
CABD60CB-6D44-4B80-A46A-553C64A29B9A
Paare Level 2 (DTA Bronze)
14.12.2017
Donnerstag
21:00
22:30
12 x 90 Minuten

Erwachsene Level 3 (DTA Silber/Gold)

Der Level 3 (DTA Silber/Gold) beinhaltet:
- wöchentlicher Tanzunterricht (mind. 39 UEs/Jahr)

Honorar pro Person:

- 33,00 € monatlich per Lastschrift (12-monatige Mitgliedschaft)

36,00 € monatlich per Lastschrift (6-monatige Mitgliedschaft)

39,00 € monatlich per Lastschrift (3-monatige Mitgliedschaft)

Die Mitgliedschaft verlängert sich jeweils automatisch um den gleichen Zeitraum. Eine Kündigung ist mit einer Frist von 4 Wochen zum Laufzeitende möglich.

Tanzspaß mehrfach pro Woche:

Besuchen Sie alle Level 1/2/3-Termine in der Woche ohne Aufpreis!

*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
BFA3F7A9-DF52-4139-94E4-0396F056EF9A
Paare Level 3 (DTA Silber/Gold)
14.12.2017
Donnerstag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung offen
808FB30D-1210-4483-9CE7-A85C74233FFF
Paare Level 3 (DTA Silber/Gold)
10.12.2017
Sonntag
13:30
15:00
fortlaufend

Erwachsene Level 4 (DTA Goldstar)

Der Level 4 (DTA Goldstar) beinhaltet:
- wöchentlicher Tanzunterricht (mind. 39 UEs/Jahr)

Honorar pro Person:

- 33,00 € monatlich per Lastschrift (12-monatige Mitgliedschaft)

36,00 € monatlich per Lastschrift (6-monatige Mitgliedschaft)

39,00 € monatlich per Lastschrift (3-monatige Mitgliedschaft)

Die Mitgliedschaft verlängert sich jeweils automatisch um den gleichen Zeitraum. Eine Kündigung ist mit einer Frist von 4 Wochen zum Laufzeitende möglich.

Tanzspaß mehrfach pro Woche:

Besuchen Sie alle Level 1/2/3-Termine in der Woche ohne Aufpreis!

*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
0814AA5C-D9F1-4B6B-BBF5-9FE24CD8517F
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
21.11., 28.11....
Dienstag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung offen
60E9082B-5D85-4AEB-83FE-E8E870DFCA02
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
21.11., 28.11....
Dienstag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung offen
BA722F41-3C30-4337-9112-DC53D4A2DA8D
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
22.11., 29.11....
Mittwoch
20:30
22:00
fortlaufend

Anmeldung offen
2EDF88E9-3245-4348-96E4-DF1B44E027E0
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
23.11., 30.11....
Donnerstag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung offen
DB52AFD7-12BB-4968-86D4-CCBE3DCE1988
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
24.11., 24.11....
Freitag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung offen
BA91CA12-6F9F-4C22-9DE0-51D835FC7E8C
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
24.11., 01.12....
Freitag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung offen
1651A2B9-F904-4BE4-8908-7FF346F29982
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
24.11., 01.12....
Freitag
21:00
22:30
fortlaufend

Anmeldung offen
8A27EA52-3ADF-4707-9B60-26EC95336641
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
19.11., 26.11....
Sonntag
15:00
16:30
fortlaufend

Anmeldung offen
298FFDA2-4A8C-40F2-9B87-57CD629791B7
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
19.11., 26.11....
Sonntag
16:30
18:00
fortlaufend

Anmeldung offen
42011D28-9169-4F83-8227-85397EAD9B3C
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
19.11., 26.11....
Sonntag
16:30
18:00
fortlaufend

Anmeldung offen
7E6D4079-FEB4-46BD-BE13-B7BC55D8CF20
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
19.11., 26.11....
Sonntag
18:30
20:00
fortlaufend

Anmeldung offen
AC468BFF-DA59-47DD-95AE-7B76DAC18D9F
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
19.11., 03.12....
Sonntag
18:30
20:00
fortlaufend

Anmeldung offen
23C1A5DE-D976-4790-863F-8EC007923375
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
19.11., 03.12....
Sonntag
20:00
21:30
fortlaufend

Anmeldung offen
6346788B-86A9-4278-B92C-584A17FA4ABF
Paare Level 4 (DTA Goldstar)
19.11., 03.12....
Sonntag
20:00
21:30
fortlaufend

Kurz- und Hochzeitskurse

Ideal für Anfänger, die mit Wiener Walzer, Langsamer Walzer und Disco-Fox für das nächste Fest gerüstet sein wollen. Egal, ob als Brautpaar, Brauteltern, Trauzeugen oder Partygäste.

Der Kurz- und Hochzeitskurs beinhaltet:
- 4 x 90 Minuten Tanzunterricht

Honorar pro Person: 
- 49,00 € per Rechnung oder Lastschrift

Tanzspaß mehrfach pro Woche:
Besuchen Sie alle Parallel-Kurstermine in der Woche ohne Aufpreis!
*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Discofox

Jeder Specialkurs beinhaltet:
- 4 x 60 Minuten Tanzunterricht

Honorar pro Person: 
- 39,00 € per Rechnung oder Lastschrift
*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
C2C2EC4C-D3AD-4DDA-9058-02F7E06C0E21
Discofox Stufe 1
03.12.2017
Sonntag
18:30
19:30
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
98A82F56-68AE-4EF3-AABE-6297CCBDD06A
Discofox Stufe 1
04.12.2017
Montag
19:30
20:30
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
4B5A3418-A857-4B48-83F5-FDCB6421DA6A
Discofox Stufe 2
03.12.2017
Sonntag
19:30
20:30
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
A67FEAE1-2702-4000-99C4-5E559D8F944E
Discofox Stufe 2
04.12.2017
Montag
18:30
19:30
4 x 60 Minuten

Discofox-Clubs

Leistungen: 
- 45 Minuten Tanz-Unterricht wöchentlich (außer an Feiertagen) 
- Sonderprogramm während der Schulferien NRW

Honorar pro Person: 
- 20,00 € monatlich per Lastschrift 
*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
7E3C0FF7-829C-4144-ACD6-AB3515E1FC06
Discofox Club
20.11., 27.11....
Montag
20:30
21:15
fortlaufend

Anmeldung offen
89D9D620-0A92-44A2-89C2-F7F552021E2D
Discofox Club
21.11., 05.12....
Dienstag
21:00
21:45
fortlaufend

Anmeldung offen
F1C20181-A59A-484A-9C2F-29BDF189A3C8
Discofox Club
24.11., 01.12....
Freitag
18:30
19:15
fortlaufend

Tango Argentino

Jeder Specialkurs beinhaltet:
- 4 x 60 Minuten Tanzunterricht

Honorar pro Person: 
- 39,00 € per Rechnung oder Lastschrift
*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
EC4A5946-448D-4DC8-A401-61B915602B68
Tango Argentino Stufe 2
13.12.2017
Mittwoch
20:30
21:30
4 x 60 Minuten

Tango Argentino-Clubs

Leistungen: 
- 45 Minuten Tanz-Unterricht wöchentlich (außer an Feiertagen) 
- Sonderprogramm während der Schulferien NRW

Honorar pro Person: 
- 20,00 € monatlich per Lastschrift 
*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
FA427BDA-5647-4E75-A74B-695536DED95B
Tango Argentino Club
22.11., 29.11....
Mittwoch
19:30
21:15
fortlaufend

Anmeldung offen
4108CF22-9C77-4DC0-B51D-0CE49FD5E5A5
Tango Argentino Club
19.11., 03.12....
Sonntag
21:45
22:30
fortlaufend

Salsa

Jeder Specialkurs beinhaltet:
- 4 x 60 Minuten Tanzunterricht

Honorar pro Person: 
- 39,00 € per Rechnung oder Lastschrift
*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
B89E4634-5C7E-4EE1-9951-F6BB608C2222
Salsa Stufe 2
19.12.2017
Dienstag
21:00
22:00
4 x 60 Minuten

West Coast Swing

Jeder Specialkurs beinhaltet:

- 4 x 60 Minuten Tanzunterricht

Honorar pro Person: 

- 39,00 € per Rechnung oder Lastschrift

*
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
E597180E-5431-476F-8010-A6DC6DF22FDB
West Coast Swing Stufe 2
15.12.2017
Freitag
21:00
22:00
4 x 60 Minuten